Flowplayer – Псевдопотоки (Переход по шакле времени)

Передо мной стоит задача: Вывести на web странице видео плеер flowplayer, с возможностью перехода по шкале времени до полной загрузки видео.
На официальном сайте плеера есть информация о двух потоковых плагинах, каждый из которых, фключают описанную выше функцию.

Один из плагинов RTMP – Использует протокол rtmp:// для реализации этой функции.

Как устроены серверы rtmp и как их создавать мне неизвестно, поэтому этот плагин мне пока не подходит.

Второй, более подходящий для меня: pseudostreaming.
Он работает с web серверами lighttpd, apache, nginx. При переходе по шкале времени плеер посылает http:// запрос на видео с указанной в GET параметре меткой. Например: http://mysite.com/videofile.flv?p=421134 Где 421134 – это позиция с которой будет отдавать web сервер файл.

В моем случае web сервер построен на nginx, поэтому дальнейшее описание настройки будет основано на нем. Для того, чтобы полноценно работал псевдостриминг, надо установить nginx с модулем FLV.

Теперь осталось только вывести flowplayer с подключенным модулем pseudostreaming, и указать в качестве файла воспроизведения видеоролик, расположенный на сервере с nginx+flv

При этом, необходимо убедиться, что видеоролик содержит специальные метаданные. Для установки этих метаданных рекомендую использовать консольную утилиту yamdi или flvtool2

Просмотров : 4988
Запись опубликована в рубрике Flowplayer, Незавершенные исследования с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *